В еврейском университете сексуально домогались студентов

statuya_svobodya_francuzskij_vzglyad_-_3_1Девятнадцать бывших студентов иудейского университета Иешива (Yeshiva University) в Нью-Йорке подали иск против своего вуза. Как пишет «Гаарец», эти люди требуют выплатить им 380 миллионов долларов в качестве компенсации за якобы имевшие там место сексуальные домогательства.

многочисленных правонарушений на сексуальной почве в отношении студентов». Авторы иска пояснили, что к учащимся пристают сотрудники университета. В заявлении сказано, что уже «несколько десятилетий» различные люди из руководства вуза скрывают случаи сексуальных домогательств.

В подобном поведении, в частности, подозревают двух раввинов: Джорджа Финкельштейна и Мэйси Гордона. Оба в университете больше уже не работают и даже переехали из США в Израиль. Они категорически отвергают обвинения в свой адрес.

Только двое из заявителей иска решили подписать его настоящими именами. Все прочие пока своих имен не раскрывают.

Адвокат группы бывших студентов уже заявил, что университет должен понести ответственность за то, что выдавал Гордона и Филькенштейна за достойных людей, хотя руководство вуза знало о жалобах на их неподобающее поведение.

Университет Иешива — старейший и крупнейший еврейский вуз в США. Он готовит не только раввинов, но и специалистов в области точных наук и медицины. Диплом этого университета высоко ценится на рынке труда как в США, так и за границей.

Lenta.ru

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий