Лидер «Батьківщини» Александр Турчинов обогатился на девальвации гривны

1359716928_rsssrerrr-rrrryesrrrsО том, что верный оружиносец Юлии Тимошенко умножил свои капитала во время экономического кризиса 2008 года за счет падения курса гривны, рассказала депутат ВР Елена Бондаренко.

«Куда сегодня подевался ваш плакат «Юле Волю!», хочу я спросить у господина Турчинова? Ведь только благодаря ей во время кризиса Турчинов обогатился на одной лишь смене курса доллара. Тогда она публично на всю страну обещала курс 4,5 гривны за доллар, а он вырос в два раза. Вы тогда понесли деньги в банк и обогатились, а люди, сбережения простых людей пострадали», — заявила Бондаренко.

Возможно, она имеда в виду использование так называемой инсайдерской информации. Под инсайдерской информацией понимается точная и конкретная информация, которая не была распространена или предоставлена, в том числе сведения, составляющие коммерческую, служебную, банковскую тайну.

Вполне вероятно, что высокопоставленные должностные лица могли знать и использовать в целях наживы информацию о девальвации гривны, что во многих странах является уголовным преступлением.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий