На уроке физкультуры в школе на Виннитчине скончался второклассник

fz-gl_thumb_tmpl_CC-y_crop_740x360В селе Махаринцы Козятинского района Винницкой на уроке физкультуры умер восьмилетний Артем Петров.

Со слов одноклассников 8-летнего Артема, ему стало плохо в начале урока, когда дети приступили к разминке. После передвижений приставным шагом мальчик упал. Учительница лила на него воду, а когда это не помогло привести в чувство, побежала в учительскую. Ни искусственное дыхание, ни другие медицинские мероприятия по оказанию первой медицинской помощи не улучшили состояние ученика.

Не дождавшись вызванной «скорой», учителя доставили мальчика в больницу, где после часовой попытки реанимации он скончался. Впрочем, врачи утверждают, что ребенка в лечебницу привезли уже мертвым.

Артема воспитывала его тетка, так как мать находится в местах лишения свободы за кражи. При медосмотре в июле текущего года у него были обнаружены шумы в сердце, и его перевели в спецгруппу с облегченными физическими нагрузками.

Обратите внимание

Суд Москвы приговорил главаря ОПС «Таганские» к 25 годам тюрьмы

Мосгорсуд вынес приговор главарю «Таганской» ОПС Игорю Жирноклееву в 25 лет. Больше 20 лет членов группировки не могли поймать, чтобы привлечь к ответственности.

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

Добавить комментарий