Парень вырезал свою семью за денежный долг и пошел спать

загружено (2)Следователи Хабаровского края возбудили уголовное дело по факту массового убийства, совершенного в региональном центре. Там молодой мужчина устроил резню в доме своих родственников. В итоге были убиты мать и бабушка подозреваемого, а также его приемный отец и сводный брат.

Задержанный 22-летний мужчина уже сознался в содеянном, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По версии следователей, вечером 29 сентября 2013 года подозреваемый пришел в гости к родственникам, которые проживали в частном доме на Алтайской улице в Железнодорожном округе Хабаровска.

«Ночью, когда практически все легли спать, между злоумышленником и сожителем матери произошла очередная ссора, — говорится в пресс-релизе. — Мужчины долгое время находились в конфликтных отношениях из-за того, что ранее молодой человек занял у родственников деньги и долгое время не отдавал долг».

Во время последней беседы на веранде дома гость нанес сожителю матери несколько смертельных ударов ножом. Крики услышала мать злоумышленника. Когда 45-летняя женщина вышла на веранду, сын нанес и ей несколько ударов ножом. Затем молодой человек зашел в дом и там смертельно ранил свою 84-летнюю бабушку и 19-летнего сводного брата. После расправы убийца ушел к себе в квартиру спать.

В живых остался только младенец, которого позднее доставили в городскую детскую больницу. Ребенок будет передан органам опеки, сообщает «Восток Медиа».

30 сентября молодой человек решил отвести от себя подозрения в убийстве. Для этого он позвал нескольких своих приятелей, и попросил их вместе с ним съездить и проведать бабушку. Когда компания зашла в дом, то мужчина «сделал вид, что очень расстроился и не ожидал увидеть родственников убитыми».

Один из приятелей подозреваемого сообщил о преступлении в правоохранительные органы. На место экстренно прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководителем краевого управления СК РФ Кириллом Левитом и начальником УМВД России по Хабаровскому краю Андреем Сергеевым.

«Благодаря слаженной работе следователей, криминалистов, сотрудников уголовного розыска преступление было раскрыто по горячим следам. Под тяжестью собранных доказательств злоумышленник написал явку с повинной и рассказал детали преступления», — говорится в пресс-релизе.

Следователи также отмечают, что подозреваемый официально нигде не работал. А ранее он привлекался к уголовной ответственности по ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). В 2013 году мужчина избил отчима матери. Однако дело было прекращено в связи с примирением сторон. Теперь задержанному инкриминируют п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

На следующий день в городе Красный Сулин полиция задержала 29-летнего подозреваемого. По словам мужчины, он одолжил младшему из убитых мужчин 50 тысяч рублей, но тот не торопился возвращать деньги.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий