В Одесской области поезд сбил молоковоз

____00911312876561Как сообщили в пресс-службе УМВД на Одесской железной дороге, пригородный поезд «Христиновка — Казатин» столкнул грузовой автомобиль – молоковоз на придорожные пути на железнодорожном переезде между ст. Нижние и ст. Мена одесской железной дороги.

ДТП случилось по вине 21- летнего водителя молоковоза, который, по его словам, спешил довезти молоко по назначению и поехал на запрещающий сигнал светофора с надеждой, что «проскочит».

В результате аварии была травмирована пассажирка молоковоза, 20-летняя жена водителя, — женщина получила травмы головы и руки. Для предоставления медицинской помощи она была доставлена в Ильинецкую Центральную районную больницу.

К счастью, ДТП не вызвало угрозы безопасности движения других поездов, кроме того, что столкнувшийся поезд задержался на час, однако это не привело к серьезным нарушениям железнодорожных маршрутов.

В отношении водителя возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» УК Украины. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий