Запорожские милиционеры вернули подростка в семью

black-blue-cross-girl-piercing-punk-Favim.com-107623В Хортицкий РОВД обратилась немолодая женщина и сообщила, что ее 15-летняя внучка ушла из дому.

С ее слов, девочку бросила мать и содержание, равно как и воспитание ребенка легло на плечи бабушки и дедушки. Покинув родные стены, беглянка оставалась на связи, и на призывы опекунов вернуться домой отвечала отказом.

Милиция установила место нахождения непокорной внучки — она пряталась у подруги. Правоохранители при встрече с нею, сличив внешний вид девушки с фото, не сразу признали сходство оригинала и изображения. Все ценности, включая мобильный телефон, подросток заложила в ломбард,  вырученные деньги потратила на изменение внешности в целях конспирации: покрасила волосы в другой цвет, изменила прическу, на лицо нанесла толстый слой макияжа.

В отделе криминальной милиции по делам детей девочка пояснила, что ушла из дому, желая жить самостоятельной жизнью. По ее мнению, в мире взрослых ее ожидают большие перспективы.

После профилактической беседы, где юной девице разъяснили по поводу больших перспектив, которые могут окончиться большими печалями, беглянка вернулась в семью.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий