В Запорожье «Свобода» устроила провокацию и прикрывалась стариками

rep_6846_0Самые «бойкие» участники митинга «Вставай, Украина» прятались от правоохранителей и запорожцев за пенсионерами.

Нападая на правоохранителей, обеспечивающих охрану общественного порядка перед запорожским горисполкомом вечером 18 мая, «свободовцы» тут же прятались за пожилых участников митинга, которые стояли в первых рядах.

Свою оценку подобному поведению представителей «Свободы» дали запорожцы, пришедшие на детский праздник, который был сорван разъяренными националистами.

«Знаете, так поступали фашисты во время Великой Отечественной – бросали стариков на амбразуру, чтобы защитить себя. Да и в остальном они ведут себя также. И никакой чести «Свободе» такое поведение не делает. Их у нас и так недолюбливают, если не сказать резче… а после этого и вовсе гнать их отсюда надо. Детям праздник испортили и стариками прикрываются», — считает житель Запорожья Олег Иванович.

К слову о фашизме. Среди молодых людей, которые бросались на правоохранителей были националисты с откровенно фашистской символикой, в частности, стилизованным гербом фашистской Германии (ФОТО НИЖЕ).

IMG-20130518-WA0000

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий