Запорожские прокуроры вскрыли аферы в учреждениях для детей-инвалидов

20130409160800Прокурорские проверки выявили грубые нарушения закона в специальных учреждениях, которые занимаются детьми-инвалидами, сообщила на коллегии прокуратуры первый заместитель прокурора Запорожской области Елена Герус.

Так, прокуратурой области выявлено уголовное преступление, совершенное администрацией дома ребенка «Солнышко». Там оплатили фактически выполненные ремонтные работы бюджетными средствами в сумме 153 000 гривен. Сведения об этом внесены в Единый реестр по ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка).

А прокуратура Шевченковского района Запорожья выявила грубые нарушения требований Закона Украины «О детском питании» в Запорожской специальной общеобразовательной школе-интернате № 2 для детей-инвалидов и детей с нарушениями развития. В частности, детям предоставлялись продукты питания с просрочкой срока годности более 6 месяцев.

Об этом информирует пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий