Дело о мелитопольском взрыве закрыто

Следствие установило, что начальник безопасности ПАО «Мелитопольский компрессор» погиб от самоподрыва.

Напомним, в декабре прошлого года у подъезда своего дома в результате взрыва от полученных травм скончался бывший милиционер, начальник безопасности «Мелитопольского компрессора» Андрей Апалькин. Первоначально рассматривалась версия о намеренном убийстве по мотивам его профессиональной деятельности.

По словам  заместителя Мелитопольского межрайонного прокурора Сергей Лысенко, основанием для прекращения следственных действий является отсутствие состава преступления (ч. 1 п. 2 ст. 284 УПК Украины).

800x600_95290_bombaЭкспертиза показала, что самодельное устройство состояла из металлической трубы, начиненной взрывчатым веществом.  Следы биологического происхождения, обнаруженные на фрагментах изоленты и скотча, совпадают с ДНК погибшего. Это, по мнению следствия, означает, что погибший держал устройство в руках, если сам его не изготовил.

Какова цель изготовления СВУ, следствием не рассматривалось.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий