В Запорожье старая уловка не сработала

DFfHoVKTmeСовершивший ДТП запорожец, врезавшийся на своем авто в светофор действовал, как ему казалось, по безотказной схеме, чтобы уйти от административного наказания. Но в результате его могут привлечь к уголовной ответственности

Запорожец 26 лет от роду обратился в милицию о том, что его автомобиль угнали. Ущерб от злодеев он оценил в 20 000 гривен.

Правоохранители начали расследование, из которого стала ясна картина произошедшего. «Потерпевший» с товарищем крепенько поддали. Не хватило. Парень сел за руль своей легковушки и отправился в магазин для покупки дополнительного объема спиртного, чтобы «догнаться». Не справился с управлением и въехал в светофор, возможно блиставший ненавистным для быков и пьяных водителей красным светом.

За езду в пьяном виде предусмотрен солидный штраф. Да еще и придется платить за поврежденный светофор. И виновник ДТП обратился в милицию с заявлением об угоне. Не учел он одного: как только пьяный человек приходит с заявлением, что у него угнали машину, первое, что приходит на ум милиционеру, это попытка лжепотерпевшего скрыть свою вину в совершении ДТП.

Теперь из статуса потерпевшего горе-водитель стал подозреваемым, так как дал заведомо ложные показания по уголовному делу.

Обратите внимание

Кровавое ДТП на ул.Европейской: один погиб, шестеро пострадавших

По словам очевидцев, водитель BMW смял несколько машин, заехал на газон и въехал в коммунальщиков, которые косили траву и обрезали деревья. Один человек погиб сразу, за жизни остальных борются врачи.

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Добавить комментарий