Директор интерната под Запорожьем сдавал в аренду несовершеннолетних мальчиков

В Запорожской области полиция разоблачила руководителя интерната, который предоставлял своих малолетних подопечных посторонним лицам для выполнения тяжелой работы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

В полицию поступила оперативная информация о том, что руководитель одного из интернатов за денежное вознаграждение отсылает малолетних воспитанников учреждения на частные объекты для использования их в качестве рабочей силы.

10 октября работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, следователи ГУНП в Запорожской области и спецназ «КОРД» разоблачили директора после получения гонорара в размере 1000 гривен. Столько заказчик заплатил ему за работу четырёх мальчиков в возрасте до 14 лет. Дети выполняли строительные работы в его частном домовладении в поселке городского типа Приазовское.

Сейчас решается вопрос о задержании директора интерната в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, проводятся следственные действия.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий