В Приморском районе на лжегазификацию ушло более двух миллионов

загруженоПрокуратура Приморского района начала уголовное производство по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение имущества, совершенное в особо крупных размерах) в отношении руководителя частного предприятия.

Установлено, что в 2012 году один из сельсоветов района провел тендер и заключил с этим предприятием договор на проведение работ по газификации села Лозоватка. Согласно договору в качестве оплаты на счет фирмы перечислили свыше 2,7 миллионов гривен из бюджета. Однако проверка установила, что фактические строительные работы проводились в 2008 — 2010 годах. Об этом свидетельствует соответствующая исполнительно-техническая документация.

Руководитель частного предприятия пытался чинить препятствия проведению прокурорских проверок и даже обращался в суд. Однако последний, рассмотрев административный иск бизнесмена, подтвердил законность действий надзорной инстанции.

Сейчас материалы производства переданы в милицию для дальнейшего расследования. Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности и конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий