В Запорожской области отец платил алименты на детей матери, лишенной родительских прав

Заявление Мелитопольского межрайонного прокурора по защите имущественных прав детей, лишенных родительской опеки, суд удовлетворил в полном объеме.
Так, в прокуратуру поступило обращение 73-летней женщины — опекуна двух ее внуков-подростков — о нарушении прав этих детей. Прокурорской проверкой установлено, что в отделе Государственной исполнительной службы Приазовского райуправления юстиции находится исполнительный документ о взыскании с отца несовершеннолетних в пользу их матери алиментов. Вместе с» выяснено, что в марте этого года суд лишил мать подростков родительских прав. Несмотря на это, женщина через органы Государственной исполнительной службы безосновательно получала алименты на содержание детей.
С целью восстановления прав несовершеннолетних межрайонный прокурор подал в суд заявление о замене стороны исполнительного производства с матери на их опекуна-бабушку.
загруженоСуд полностью удовлетворил заявление Мелитопольского межрайонного прокурора по защите имущественных прав детей, лишенных родительской опеки.
Так, в прокуратуру поступило обращение 73-летней женщины — опекуна двух ее внуков-подростков — о нарушении прав этих детей. Прокурорской проверкой установлено, что в отделе Государственной исполнительной службы Приазовского райуправления юстиции находится исполнительный документ о взыскании с отца несовершеннолетних в пользу их матери алиментов. Установлено, что в марте этого года суд лишил мать подростков родительских прав. Несмотря на это, женщина через органы Государственной исполнительной службы безосновательно получала алименты на содержание детей.
С целью восстановления прав несовершеннолетних межрайонный прокурор подал в суд заявление о замене стороны исполнительного производства с матери на их опекуна-бабушку.
Источник: пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий