Герои Америки: гомосексуалист и нимфоманка

bonny_0479 лет назад, 23 мая 1934 года в США была расстреляна парочка гангстеров. Легенда о Бонни и Клайде легла в основу для многих экранизаций.

Банда дорожных грабителей, колесивших по пыльным трассам южных штатов, вошла в историю мировой криминалистики. Не потому, что нои были самые успешные, самые богатые или самые талантливые. Просто они были невероятно жестоки, злы и бесшабашны в своих поступках. Их дерзость с лихвой компенсировала отсутствие мозгов и криминального таланта. Их любовь… У них не было любви. По той простой причине, что Клайд Бэрроу был гомосексуалистом, и никогда этого не скрывал. А Бонни Паркер, хоть и была нимфоманкой, была для него скорее боевой подругой, чем объектом любви.
Клайд Бэрроу родился 24 марта 1909 года. Он был третьим ребенком в
многодетной шахтерской семье, обитавшей где-то на просторах Техаса. Вместе со старшим братом Баком они вступили на путь криминала уже в юном возрасте. За мелкие кражи братьев сослали в исправительную школу, которая еще больше испортила их характеры. Клайд стал воровать в мелких закусочных и заправочных станциях, стараясь не привлекать внимания копов. Бак тем временем сел за решетку за неудачное ограбление вагона-ресторана, а Клайд отправился в свободное плаванье. Погожим январским утром 21-летний Клайд Бэрроу вошел в небольшую далласскую закусочную и встретил там свою судьбу.

В дневниках она называла себя «маленький блондинистый комочек». Бонни Паркер было 20 лет. И её возбуждало оружие. Рассказы о драках и налетах вскружили ей голову. Она влюбилась в Клайда с первого взгляда. Главными объектами их страсти были оружие и деньги. Это было посильнее секса и любви.

Каждый день они ездили на природу, дабы расстрелять несколько десятков патронов, и через несколько месяцев стали великолепными стрелками. Их тандем работал слаженно, как швейцарские часы. Бонни ждет за рулем. Клайд «берет кассу», мимоходом отстреливается, прыгает в машину, и они уносятся прочь от очередного кафе или заправки. Счастье неуловимости продолжалось недолго. Вскоре Бэрроу взяли в его квартирке в Далласе. По двум доказанным эпизодам он получил два года тюрьмы. Совершил побег, был вскоре схвачен и снова оказался в тюрьме. Но мать Клайда вымолила прощение для сына. Местный прокурор отпустил юного негодяя на поруки.

Во время отсидки Клайд почувствовал весь вкус тюремной жизни.
И поклялся за решетку больше не возвращаться. В стенах колонии он успел безнаказанно убить одного доносчика. Это убийство разожгло в нем новую страсть. Он жаждал крови.

Бонни тоже «отмотала» небольшой срок за угон автомобиля. Когда сладкая парочка объединилась вновь, их уже невозможно было остановить. Они грабили все магазины, которые попадались им на пути. В Хилсборо из-за 10 долларов выручки они пристрелили хозяина-ювелира. В августе 1932 убили двух полицейских, когда те просто хотели проверить их документы.

Наконец им улыбнулась удача: удалось обчистить склад с оружием. Теперь их кровавая эпопея набирала обороты. Они расстреливали полицейские кордоны, неслись по дорогам и совершали прочие подобного рода «подвиги».
Ночевали молодые отморозки под открытым небом, у костра, где Бонни писала напыщенные стихи, в которых представляла их новыми героями Дикого Запада. Осенью к банде присоединился Рой Гамильтон, который был наемным убийцей. Он с удовольствием спал с Бонни. И иногда с Клайдом.

Убивали они без разбора. Простых рабочих, бакалейщиков, полицейских.
Однажды похитили из гаража рабочего, Уильяма Джонса, которого угрозами заставили участвовать в их команде. Несколько лет он таскался следом за преступниками, помогая в их грязных делах.

В конце концов, они переключились на мелкие банки. К банде примкнул вышедший из тюрьмы Бак и его жена Бланш. Однажды теплая компания отсиживалась после очередного ограбления в небольшом домике. Их окружила местная полиция. Хозяин, сдававший жилье в наем, опознал в девушке Бонни. В результате перестрелке Бак был убит, Бланш сдалась полиции, а Бонни и Клайд бежали, получил легкие ранения. Джонс тоже бежал, и вскоре сдался техасской полиции. Он заключил сделку, став главным свидетелем по их делу, в обмен на смягчение наказания.

bonny_01

В конечном счете даже основатель ФБР Эдгар Гувер вышел из себя: «Клайд — психопат. Его нужно уничтожить, как взбесившееся животное». Они стали изгоями даже в среде гангстеров, которые считали их «беспредельщиками». Было принято негласное решение — при малейшей возможности сдать Бонни и Клайда копам. Это не будет расценено как предательство. Они поставили себя вне закона и понятий, стали алчными убийцами, ради прихоти проливавшими реки крови.

Дело было поручено великому охотнику за головами Фрэнку Хамеру, на счету
которого уже были 65 пойманных преступников. Он педантично изучил все маршруты парочки, методы их работы и нашел определенную закономерность. Он шел по следу, словно хорошая легавая.

В апреле Хамер смог взять в оборот третьего члена банды, Генри Метвина, который согласился сдать убийц, в обмен на помилование. Генри сообщил, что их база находится на отцовской ферме.
Ранним майским утром 1934 года Бонни и Клайд возвращались на свежеугнанном «Форде» на ферму, чтобы отдохнуть, и поделить добычу. С собой у них было две тысячи патронов, три винтовки, двенадцать пистолетов и два ружья. Клайд вышел из машины, осмотрелся и сдвинул на краешек носа пижонские темные очки. Навстречу ему вышел отец Метвина. Клайд поинтересовался, где сын фермера, но тот лишь затрясся от страха, увидев приближающихся копов. Фермер спрятался под грузовиком. Бонни улыбнулась и распахнула багажник машины. Они даже не услышали приказа сдаваться. Свинцовый шквал накрыл их. Тела бандитов разворотило под градом пуль. Копы стреляли до тех пор, пока «Форд» не превратился в решето.

Это было сенсацией. Тела парочки убийц были выставлены в
морге на всеобщее обозрение. 50 пуль застряли в их телах. Их убили так же, как убивали они. Без сожаления и сострадания.
Рой Гамильтон, которого взяли десять лет спустя, вспоминал о них: «Они любили убивать людей, видеть, как течет кровь, и получали удовольствие от этого зрелища. И никогда не упускали возможности насладиться видом чужой смерти. Эти люди не знали, что такое жалость и сострадание».

Семья погибшей преступницы пыталась создать иной, романтический образ Бонни. Надпись на ее могильном камне гласит: ‘Как цветы расцветают под лучами солнца и свежестью росы, так и мир становится ярче благодаря таким людям, как ты’.

bonny_07

Обратите внимание

Пострадавший убил преступника прямо в зале суда

В Российском городе, отец изнасилованной 14-ти летней девочки, совершил возмездие над насильником прямо в зале …

За что воровская мафия в 1958 году хотела убить Марка Бернеса

В 1958 году воры в законе приговорили к смерти артиста Марка Бернеса за его роль …

Добавить комментарий