Напавшие на съемочную группу Савика Шустера задержаны

defaultЛьвовские правоохранители задержали злоумышленников, которые в центре Львова напали на съемочную группу Савика Шустер.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины во Львовской области.

«Во Львове по» горячим следам «установили и задержали злоумышленников, которые напали на журналистку и видеооператора во время съемки сюжета в центре города. Львовские правоохранители начали уголовное производство по признакам части 1 статьи 171 (умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Расследование этого дела находится под личным контролем начальника ГУ МВД страны во Львовской области генерал-майора милиции Александр Рудяк «, — говорится в сообщении.

В милиции отмечают, что об указанном выше правонарушения сразу же были проинформированы и руководство МВД Украины. Кроме того, досудебное расследование в этом производстве находится на контроле прокуратуры Львовской области.

По информации сайта «Савик Шустер Студии», 26 июня в центре Львова корреспондент Альбина Безроденко и оператор проводили журналистский эксперимент: насколько люди готовы жертвовать свои деньги другим. Героиня сюжета — мама больного ребенка шла по центру Львова, имея на руках все документы, и принимала помощь от людей. В этот момент к ним подбежали люди, скрутили руки 24-летней журналистке, забрали документы и стали крушить камеру.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий