На Сумщине грабитель получил отпор от военного пенсионера

dbbe364771a9d299b4fc5bbc64ad350b.ndbbe364771a9d299b4fc5bbc64ad350bПресс-служба УМВД Украины в Запорожской области сообщила о попытке ограбления, произошедей накануне.

53-летний сумчанин вместе с женой возвращался домой с работы. Возле своего дома увидел двух парней с бутылкой водки в руках. Они тоже увидели супругов.

В предчувствии недоброго мужчина крепче взял жену за руку, но не успел сделать и нескольких шагов, как получил сзади сильный удар кулаком в голову. В эту же самую минуту нападающий вцепился руками в барсетку пытаясь отобрать ее. Женщина подняла крик и бросилась защищать мужа от грабителя. А тот, поняв, что такое активное сопротивление ему не преодолеть, со злости ударил ее, и бросился на утек. Однако далеко убежать не успел — его догнал потерпевший, задержал и удерживал до приезда стражей порядка.

«Все дело в выправке и физкультуре, — шутит человек, который всю жизнь посвятил военной службе и правоохранительной работе, — ну, конечно, и жена молодец!».

Грабителем оказался 34-летний неработающий житель города Сумы, который уже имел судимости за имущественные преступления. Он утверждает: был пьян, потому и до сих пор не понимает, как пошел на преступление. В отношении задержанного в милиции открыли уголовное дело по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Идет проверка на причастность задержанного к другим преступлениям.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий