В Харькове спортивная кобыла откусила ребенку полруки

imagesКак сообщает НТН, 12-летняя харьковчанка едва не лишилась руки. Девочка утверждает: ее укусила лошадь на пастбище, куда она ходила с подругами учиться ездить верхом и ухаживать за животными. Кобыле по кличке Гала 7 лет, она принадлежит к элитной породе «орловский рысак».

По словам пострадавшей, лошадь увидела у нее в руках яблоко и рванула его зубами. Взрослых рядом не было, а дети, ставшие свидетелями инцидента, испугались и разбежались.

На душераздирающий детский крик прибежала женщина, которая живет неподалеку от пастбища. «Девочка очень сильно кричала. У нее было оторвано полруки. Просто мышца оторвана. И все это она несла в руке», – рассказывает женщина.

В больнице родителей девочки предупредили, что возможно придется ампутировать руку. Ведь кобыла порвала мышцы от локтя до запястья. Впрочем, медики сохранили маленькой пациентке руку.

Правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента. Говорят: как на самом деле были нанесены травмы, зубами или копытом, для следствия не имеет значения. Значение имеет тот факт, почему рядом с ребенком не было взрослых: родителей девочки или владельцев лошадей.

Родители пострадавшего ребенка вымогают закрыть спортивный клуб. А хозяйка конюшни, в свою очередь, обвиняет родителей, отпустивших школьницу одну к лошадям.

Девочке еще предстоит несколько операций на правой руке. Однако Таня времени даром не теряет и учится писать левой.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий