Запорожской высокопоставленной взяточнице грозит 12 лет заключения

Как сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Запорожской области, вчера, 6 декабря, была с поличным задержана высокопоставленная чиновница Госудпрственной инспекции сельского хозяйства.

Задержание произошло по месту работы подозреваемой взяточницы — здании Госинспекции сельского хозяйства в Запорожской области.

По версии милиции, к даче взятки в размере 10 000 гривен госслужащая принудила руководство одного из фермерских хозяйст взамен на то, что будут «закрыты глаза» на нарушения, выявленные в ходе проверки. В противном случае фермеров ожидали штрафные санкции на 60 тысяч гривен.

По признакам преступления, наказание которого подпадают под санкцию ч.3 ст. 368 УК Украины возбуждено уголовное дело. Чиновнице грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ей имущества.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий