Угонщика самолетов, открывший стрельбу в детсаде, направили в психушку

41513Верховный суд Республики Коми направил на принудительное лечение 27-летнего жителя Ухты, признанного виновным в покушении на угон самолетов, хищении огнестрельного оружия, покушении на убийство, а также посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Об этом 6 августа сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Издание «Коми-онлайн» называет имя осужденного: Алексей Игнатенков. Мужчину поместят в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. В суде он не отрицал своей вины и объяснял свое поведение психическим заболеванием (его позицию подтвердила экспертиза).

Установлено, что в июне 2011 года Игнатенков проник на территорию аэропорта Ухты и попытался угнать самолеты ЯК-42, АН-26 и L-200 АМ. Однако справиться с управлением самолетами у него не получилось. После этого его поместили в психбольницу, но вскоре выпустили. 21 января 2013 года Игнатенков украл у своего отчима карабин «Сайга-20», 23 патрона и два магазина. Он отправился в один из детских садов и несколько раз выстрелил в сторону женщины, у которой на руках был двухлетний ребенок.

Обезвредил преступника сотрудник полиции, который привел в детский сад свою дочь. Игнатенков отстреливался, а затем попытался убежать. Однако полицейский догнал и задержал его.

Почему в дело об обстреле детского сада добавили старые эпизоды с попыткой угона самолетов, в Генпрокуратуре не уточняют.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий