В Севастополе стреляли в российских моряков

092cc4d6e39877524d92c0d14fdb2652Сегодня ночью неизвестный на площади Захарова ранил из пистолета Макарова двух военнослужащих-контрактников ЧФ РФ, которые служат на СКР «Пытливый».

Молодые люди поступили в час ночи в приемное отделение первой городской больницы. 25-летнему молодому человеку поставили диагноз «травматическое проникающее огнестрельное ранение брюшной полости и грудной клетки», его 22-летнему товарищу — «огнестрельное ранение ягодичной области». Пулю пистолета ПМ извлекли в больнице. Оба матроса-контрактника находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Они сообщили, что примерно в половину двенадцатого ночи на площади Захарова в них несколько раз из пистолета выстрелил неизвестный человек.

Следователем Нахимовского РО УМВД начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство с применением огнестрельного оружия.

За такое преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ведется следствие.

Раненые матросы находятся в медицинских учреждениях — первой горбольнице и госпитале ЧФ РФ. Их жизни ничего не угрожает.

Как заявила Севастопольская прокуратура, стрелявшим был также военнослужащий Черноморского флота РФ. Между моряками состоялась ссора в ходе совместного распития спиртного. Прокуратура ЧФ России происшествие никак не комментирует.

СевКриминалИнфо

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий