Борцы за «свободу» освободили в Сирии от жизни десятки граждан

iВ результате взрыва начиненного смертоносным зарядом автомобиля, жертвами стали 54 человека. ЧП произошло неподалеку от столицы Сирии Дамаске. Об этом передает Agence France-Presse со ссылкой на данные правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights (SOHR). Более 120 человек получили ранения.

Теракты были организованы в городе Джарамане, расположенном к юго-востоку от сирийской столицы: неизвестные взорвали два автомобиля.

Теракты были организованы в кварталах, которые контролируют правительственные силы. Там проживают, в основном, христиане и друзы.  По свидетельствам очевидцев, финансирование террористов происходит из Саудовской Аравии, где практикуется экстремальное направление ислама ваххабизм.

Протесты против режима президента СирииБашара Асада начались в марте 2011 года. Со временем они переросли в вооруженные столкновения между его сторонниками и противниками, положившие начало гражданской войне. По данным правозащитников, жертвами этого конфликта стали более 40 тысяч человек.

Обратите внимание

Севастопольский «Чикатило» осужден за ещё одно убийство с изнасилованием

В Севастополе мужчина, ранее приговоренный к пожизненному лишению свободы за серию убийств с изнасилованием, осужден за еще одно аналогичное преступление. Ранее СМИ назвали его севастопольским «Чикатило».

Убит мэр города Кривой Рог Константин Павлов

В селе Вольное под Кривым Рогом погиб мэр Кривого Рога Константин Павлов. Его обнаружили на веранде дома с огнестрельным ранением в грудь.

Добавить комментарий