Во время задержания преступника ранен полицейский

28 июля около 17:30 во время задержания злоумышленника был ранен днепропетровский полицейский. 16 июля подозреваемый мужчина ранил в грудь из этого же пистолета своего 27-летнего соседа, сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Сотрудники Соборного отделения полиции получили информацию, что подозреваемый в преступлении может находиться около больницы им. Мечникова. Вместе с напарником на служебном автомобиле полицейский выехал на задержание.

Заметив подозреваемого за рулем автомобиля, они подошли к нему и представились. Неожиданно водитель начал стрелять по полицейским.

Позже было установлено, что нападающий пользовался переработанным пневматическим пистолетом типа Флобер с усиленной силой удара.

Одна из пуль попала в полицейского, что позволило вооруженному мужчине скрыться. Однако благодаря введенному плану «Перехват» и оперативным действиям коллег пострадавшего злоумышленника удалось задержать.

Оружие изъято и направлено на экспертизу. Сейчас 35-летний подозреваемый находится в СИЗО. Он задержан в порядке ст. 208 УПК. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Кроме ответственности по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ему грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), которая предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий