Журналисты запорожских СМИ, близких к оппозиции, призывают к тотальным обыскам участников митингов

YeWc9y3uzzoОб этом шла речь на пресс-конференции в областном управлении милиции 18 июля. В частности, оппозиционно настроенные журналисты не только выразили уверенность в том, что нужно не только проводить обыск личных вещей и карманов всех, кто приходит высказать свою позицию на митинг, но и заняться обследованием их психического состояния. А один из журналистов газеты «Суббота плюс» и вовсе заявил, что хулиганам вместо административной ответственности «шить криминальные дела». «Уважаемые, к чему вы призываете? Чтобы работники милиции каждому выворачивали карманы и обыскивали? Так вы потом первыми и возмутитесь, скажите, что это бутылка с пепси-колы, потому что на улицы жарко», — отметил в ходе общения с журналистами глава областной профсоюзной организации работников внутренних дел Виктор Нестеренко. Напомним, что во время провокационного митинга, запрещенного судом, глава запорожской областной организации партии ВО «Свобода был облит фекалиями. Ранее он подвергся той же процедуре при попытке провести такой же запрещенный судом митинг в ознаменование провозглашения акта о государственности Украины, произошедший 30 июня 1941 года в оккупированном Львове. В акте, в частности, говорится о создании «нового украинского государства на материнских украинских землях», которое «будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией под руководством вождя Адольфа Гитлера, создающего новый порядок в Европе и всём мире». Также в документе заявлялось о продолжени формирования Украинской национальной революционной армии, которая «создаётся на украинской земле, будет бороться дальше совместно с союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенную Соборную Украинскую Державу и новый порядок во всём мире». Источник: reporter-ua.com

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий