Запорожская прокуратура: «Запоріжжярибохорона» занимается очковтирательством

загружено (1)Запорожской межрайонной экологической прокуратурой при проведении проверки соблюдения требований Кодекса Украины об административных правонарушениях в деятельности управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области и Энергодарского территориального отдела установлено, что деятельность должностных лиц указанного контролирующего органа при привлечении граждан к административной ответственности за незаконный лов рыбы осуществляется с существенными нарушениями действующего законодательства.

Выявлены многочисленные факты передачи должностными лицами управления изъятых вещей под расписку нарушителям, что противоречит действующему законодательству, а также имеющиеся неединичные факты изъятия контроллерами вещей (рыболовные сети, плавучие транспортные средства) при составлении протоколов об административных правонарушениях по статье, санкция которой предусматривает их конфискации, не осуществляется надлежащий контроль за правильным и своевременным исполнением постановления о наложении взыскания. По состоянию на 01.09.2013 с наложенных 200 тыс. грн штрафов реально оплачено лишь половину.

Работа «Запоріжжярибохорони» фактически сосредоточена на выявлении мелких правонарушений отдельными физическими лицами, которые осуществляют любительский лов рыбы, тогда как нарушение правил рыболовства, которые причиняют существенный вред государственным рыбным запасам, остаются вне поля зрения инспекторов рыбоохраны.

По результатам проверки, прокуратурой с целью устранения указанных нарушений начальнику управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области внесено представление.

Пресс-служба Запорожской межрайонной экологической прокуратуры

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий