В Ираке повесили 36 боевиков «Исламского государства»

В Ираке повесили 36 террористов ИГИЛ и их союзников — боевиков джихадистов, осужденных за массовое убийство в 2014 году.

Согласно сообщению, все они были признаны виновными в участии в резне Спайкер, названной в честь авиабазы недалеко от города Тикрит, где были похищены, а затем убиты около 1700 военных-призывников.

За ту кровавую бойню взяла на себя ответственность группировка «Исламское государство». Как отметили местные власти, приговор 36 осужденных за преступления на авиабазе Спайкер был приведен в исполнение сегодня утром, 21 августа 2016г. в тюрьме Эн-Насирии.

Отметим, в феврале 2016 года в Ираке 40 человек были признаны виновными в участии в резне Спайкер и приговорены к смерти. В вышестоящих инстанциях приговор был подтвержден 36 обвиняемым, и 14 августа президент Фуад Маасум подписал указ об их казни.

Решение иракского суда ранее раскритиковала американская правозащитная организация Amnesty International. В ней заявили, что судебный процесс был проведен с серьезными нарушениями, также организация осудила рост числа смертных приговоров в Ираке.

На видео массовое убийство призывников, которое осуществили террористы ИГИЛ.

Обратите внимание

В Сирии смертник позвал в бар 11 боевиков FSA

Во время совещания лидеров FSA («умеренные» террористы по версии «цивилизованных стран», официально финансируется США) в …

На турецкой свадьбе взорвали бомбу — 50 погибших

50 человек погибли, более 100 пострадали при взрыве в турецком городе Газиантеп. Инцидент произошел на …

Добавить комментарий