Запорожская областная прокуратура взяла под контроль расследование убийства школьницы

Как сообщал «Запорожский криминал», 17 декабря в Бердянске было обнаружено тело 14-летней девочки, объявленной в розыск.

По информации пресс-службы Запорожской областной прокуратуры, Бердянским ГО ГУМВД Украины в Запорожской области начато уголовное производство по п.10 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство сопряженное с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом) УК Украины относительно убийства 14-летней школьницы.

Установлено, что вечером 15 декабря девушка пошла на дискотеку и не вернулась домой. На следующий день сообщение о безвестно пропавшей девушки было зарегистрировано Бердянским горотделом милиции в Едином реестре досудебных расследований.

17 декабря вмороженное в лед тело школьницы с признаками насильственной смерти было обнаружено в зарослях камыша напротив дома по улице Руднева в Бердянске. На место происшествия выезжало руководство Бердянской межрайонной прокуратуры и следственно-оперативная группа в полном составе.

Досудебное расследование продолжается. Его ход находится на контроле прокуратуры области.

Обратите внимание

Севастопольский «Чикатило» осужден за ещё одно убийство с изнасилованием

В Севастополе мужчина, ранее приговоренный к пожизненному лишению свободы за серию убийств с изнасилованием, осужден за еще одно аналогичное преступление. Ранее СМИ назвали его севастопольским «Чикатило».

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Добавить комментарий