Под потолком в здании Московского суда нашли тайник с оружием

Незаконный тайник или склад с вещдоками? Правоохранительные органы выясняют происхождение оружия и денег, найденных под потолком одного из кабинетов Замоскворецкого суда. Подозрительные предметы обнаружили строители, которые делали в здании ремонт.

Новые квадратные метры принесли в жизнь Замоскворецкого районного суда Москвы новые разбирательства. В помещениях, которые достались судьям от Следственного комитета, во время ремонта обнаружили тайник. Строители нашли ружья, пистолеты, несколько магазинов с патронами и так называемую куклу из муляжей 5-тысячных купюр. И все это — с ярлыками «вещдок». В кабинетах 4-го этажа, где раньше работали следователи, улики были надежно спрятаны от посторонних глаз.

Тайник напомнил о себе в первый же день ремонта. Разбирая конструкции, монтажники наткнулись на подозрительные свертки. Замоскворецкий суд к оружию отношения не имеет, заявили в пресс-службе и предложили спросить с прежних постояльцев — сотрудников районного отдела Следственного комитета.

Один из кабинетов, где когда-то работали следователи. О прошлом напоминают разбросанные папки — в такие подшивались уголовные дела. Сейчас здесь ремонт. При демонтаже подвесного потолка и были обнаружены боеприпасы.

Можно ли вообще назвать находку тайником, до конца неясно. Скорее всего, оружие просто хранили под потолком для экономии места. Как утверждают следователи, в процессе работы находится столько доказательств, что никаких сейфов не хватит. Доподлинно установить, как оружие оказалось в перекрытиях, должна специальная проверка. Не исключено, что по ее результатам возбудят уголовное дело.

Обратите внимание

Свидетель перестрелки в Княжичах рассказал всё

Под Киевом похоронили двоих сотрудников службы Госохраны, погибших в перестрелке со своими коллегами-полицейскими в селе …

Гомосексуалисты спровоцировали волнения в Абхазии

В Гагрском районе Абхазии прошли стихийные сходы граждан, спровоцированные слухами о фактах проявления гомосексуальных отношений …

Добавить комментарий