Поймали изверга, перерезавшего горло женщине и её ребёнку

9 августа 36-летнему хмельничанину предъявили обвинение в убийстве матери и ребёнка.

Напомним, 1 августа в Хмельницком на улице Львовское шоссе, 47/1 29-летней Зое Малыгиной и её 5-летнему сыну перерезали горло. Тела обнаружила мать Зои, когда вернулась с работы.

Тело женщины лежало на кровати со связанными её же поясом назад руками. Во рту кусок материи, вырванный из простыни. Рядом с ней лежало тело ребёнка.

По официальной версии правоохранителей, подозреваемый в преступлении 9 июля освободился из мест лишения свободы. Утром 1 августа был на Львовском шоссе. Вспомнил, что здесь живёт его знакомая и решил занять у неё денег. Адрес якобы помнил.

Входная дверь в квартиру была открыта. Увидев незваного гостя женщина стала кричать на него. Нападающий ударил её. Она потеряла сознание. Он заволок в комнату Зою, потерявшую сознание, и связал руки. Мальчик стал защищать мать. Тогда, схватив кухонный нож, изверг перерезал ребёнку горло. Впоследствии перерезал горло и женщине.

Правда, из квартиры не исчезло ничего ценного.

«Возле шкафа разбросаны вещи, – говорит дядя погибшей Василий Заика, 58 лет. – Видно, искал чем связать руки. Из квартиры исчез кухонный нож, и покрывало с кровати, где нашли тела. Всё другое будто на месте».

Поэтому остаётся непонятным, почему бывший осуждённый, которому крайне нужны были деньги, не взял из квартиры ничего ценного.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное производство по статье 115 ч. 2 (убийство). Санкция статьи предусматривает наказание от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Следствие продолжается.

Обратите внимание

Севастопольский «Чикатило» осужден за ещё одно убийство с изнасилованием

В Севастополе мужчина, ранее приговоренный к пожизненному лишению свободы за серию убийств с изнасилованием, осужден за еще одно аналогичное преступление. Ранее СМИ назвали его севастопольским «Чикатило».

Убит мэр города Кривой Рог Константин Павлов

В селе Вольное под Кривым Рогом погиб мэр Кривого Рога Константин Павлов. Его обнаружили на веранде дома с огнестрельным ранением в грудь.

Добавить комментарий