Японский наркоман зарезал 19 инвалидов

26 июля, мужчина, вооружённый ножом, напал на людей в доме инвалидов в городе Сагамихара (префектура Канагава) близ Токио. Погибли 19 человек, 45 получили ранения. Жертвами нападавшего стали девять женщин и десять мужчин от 18 до 70 лет.

Стало известно, что зачинщик резни 26-ти летний Сатоси Уэмацу, находился в клинике для душевнобольных в феврале—марте этого года, курил марихуану и предупреждал, что собирается убить инвалидов.

Об этом сообщает агентство Киодо.

Next Prev
reznya-japan02
reznya-japan03
reznya-japan04
Next Prev

По данным журналистов, 20 февраля у Сатоси Уэмацу при госпитализации анализы дали положительный результат на употребление им каннабиса.

Также стало известно, что 18 февраля Уэмацу говорил кому-то из сотрудников дома инвалидов, что хочет убить его постояльцев, об этом была поставлена в известность полиция города Сагамихара, где произошла трагедия.

Как сообщалось ранее, Уэмацу работал в этом же доме инвалидов с декабря 2012 года по февраль 2016 года и уволился по своему желанию.

В феврале Уэмацу направился к резиденции спикера Палаты представителей парламента Японии, чтобы передать написанное им письмо, как отмечалось в СМИ, «бессвязного» содержания.

По данным газеты «Майнити», охранник не согласился передать письмо, и тогда Уэмацу пришел на другой день. Письмо было принято и содержало имя, адрес и номер мобильного телефона, а также место работы подозреваемого. Полиция Токио направила данные об этом в полицейский участок в районе Цукуи, недалеко от места, где произошла трагедия.

Ее называют самым кровавым преступлением за всю послевоенную историю страны. Помимо 19 убитых, еще 20 получили тяжелые ранения, шестеро отделались легкими травмами.

Уэмацу сам на машине приехал в полицейский участок и сдался стражам порядка. При нем была сумка с тремя ножами со следами крови.

По данным японских СМИ, резня в Сагамихаре стала самым крупным преступлением за последние годы. Последнее подобного родапроисшествие произошло в июне 2008 года 25-летний Томохиро Като на грузовике врезался в толпу пешеходов в оживленном токийском квартале Акихабара, после чего напал на прохожих с ножом. Тогда погибли семь человек, еще 10 были ранены. Позднее Като был приговорен к смертной казни.

Обратите внимание

Севастопольский «Чикатило» осужден за ещё одно убийство с изнасилованием

В Севастополе мужчина, ранее приговоренный к пожизненному лишению свободы за серию убийств с изнасилованием, осужден за еще одно аналогичное преступление. Ранее СМИ назвали его севастопольским «Чикатило».

Убит мэр города Кривой Рог Константин Павлов

В селе Вольное под Кривым Рогом погиб мэр Кривого Рога Константин Павлов. Его обнаружили на веранде дома с огнестрельным ранением в грудь.

Добавить комментарий