В Запорожье «Свобода» устроила драку с милицией и сорвала детский праздник

Ó÷àñòíèê ìàðøà ïàìÿòè Ìàêñèìà ×àéêèВ ходе потасовки «свободовцы» задели ребенка.

Вечером, 18 мая, представители запорожской партии «Свобода» собралась возле горисполкома на проспекте Ленина, чтобы, несмотря на запрет суда, провести акцию «Вставай, Украина». На мероприятие пришло несколько десятков человек.

Примечательно, что судебный запрет на проведение акции «Свободы» и еще нескольких митингов был выдан для обеспечения безопасности детей во время масштабного празднования в Запорожье Дня Семьи 18 мая.

Однако «Свобода» проигнорировала решение суда, а на просьбы правоохранителей разойтись и не проводить акцию, несколько участников запрещенного митинга бросились в драку с милиционерами, обеспечивающими общественный порядок.

В это время на площади перед горисполкомом проходил праздник с участием кружков детского творчества и запланированным конкурсом детского рисунка.

В результате провокации ВО «Свобода» и потасовки митингующих с правоохранителями один из участников акции попал рукоятью флага по ребенку. Детский праздник был сорван. Чтобы оградить детей от разъяренных «свободовцев», правоохранители окружили митингующих.

Обратите внимание

Звериный ужас: из Запорожья по всей Украине?

Запорожская ОПГ «Армяне», имеющая связи с другим армянским и российским криминалитетом, известна своей жестокостью уже и за пределами Запорожского края.

Запорожская «активистка» Раиса Радченко — официальный параноик

Специальная комиссия Министерства здравоохранения Украины, прибывшая в Запорожье после обращения губернатора Александра Пеклушенко к Министру …

Добавить комментарий