Свидетель перестрелки в Княжичах рассказал всё

Под Киевом похоронили двоих сотрудников службы Госохраны, погибших в перестрелке со своими коллегами-полицейскими в селе Княжичи. Всего 4 декабря погибли пятеро силовиков.

Однако по другой информации, шестая жертва перестрелки скончалась в больнице.

Водитель госохраны Валентин, который выжил в перестрелке с полицейскими в Княжичах под Киевом, рассказал подробности инцидента. Об этом сообщает сайт телеканала «Настоящее время».

По его словам, экипаж госохраны прибыл в Княжичи из-за сработавшей в одном из домов сигнализации. Помещение уже было вскрыто и по следам на снегу госохрана догнала двух мужчин.

«Я спросил у него, кто ты такой? А он мне: «Какая разница кто я такой». Я нащупал у него документы. Там вытащил из визитницы права на имя Рудько и пропуск в наш госпиталь МВД. Я сразу подумал, что человек просто хорошо знает сигнализацию и решил «подработать» так сказать на выходных. И все, Сергей (Орлов, один из погибших сотрудников госохраны — ред.) посадил его к нам в машину и там уже считанные секунды» — рассказал водитель.

Через несколько секунд к месту событий приехала «подмога задержанных» и без разбирательства открыла огонь по автомобилю.

«Я не знаю, мы не успели ничего сказать. Они выскочили, три секунды, и начали стрелять. Я уж думал он увидит кто мы и разберемся, а тут сразу пальба и все, еле успел убежать. Первыми стреляли работники КОРДа, первыми стреляли 100%. Это в двух метрах от меня происходило» — сообщил водитель.

Он также рассказал, что уже после перестрелки четверых сотрудников госохраны положили на землю и таки проверили документы.

«Проверяющий крикнул: «Мужики, это ГСО! А через пять-шесть секунд слышу от них: «Боже, что мы наделали? Мы полисменов расстреляли!» – заявил выживший сотрудник.

«Понабрали придурков туда, за месяц спецподразделение из них сделали» — добавил он.

Обратите внимание

Гомосексуалисты спровоцировали волнения в Абхазии

В Гагрском районе Абхазии прошли стихийные сходы граждан, спровоцированные слухами о фактах проявления гомосексуальных отношений …

Под потолком в здании Московского суда нашли тайник с оружием

Незаконный тайник или склад с вещдоками? Правоохранительные органы выясняют происхождение оружия и денег, найденных под …

Добавить комментарий