В Запорожье школьников травят наркотиками

iВ рамках операции «Генофонд», проведенной ГУМВД Украины в Запорожской области на протяжение двух недель, возбуждены 7 уголовных дел.

Сотрудники запорожской милиции на территории области в течение двух недель проверяли учебные заведения в рамках проведения операции «Генофонд». Ее главная цель — противодействие распространению наркотических средств среди подрастающего поколения, своевременное пресечение фактов употребления наркотиков и психотропных веществ подростками на территории учебных и развлекательных заведений, установления случаев склонение несовершеннолетних в наркоманию.

В результате этих профилактических мероприятий, которые продолжались в течение двух недель, работники запорожской милиции проверили 543 различных заведения обучения: школы, гимназии, лицеи, техникумы, ПТУ, вузы. Правоохранители в рамках проведения «Генофонд» в таких учреждениях провели профилактические беседы с учениками и студентами. Стражи закона рассказали им о негативных последствиях употребления любой наркотического яда, раз напомнили и об уголовной ответственности за всевозможные операции связаны с ее незаконным оборотом. Кроме этого, по месту жительства было проверено около 450 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков. 275 молодых наркопотребителей милиционеры посетили дома. Непосредственно на территориях учебных заведений и около них во время операции было выявлено 9 фактов незаконного оборота наркотиков.

Об этом соощает ЦОС ГУМВД Украины в Запорожской области.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий