Днепропетровского бизнесмена в Киеве расстреляли армяне

грабителиКак ранее сообщал «ЗК», в Киевсой области был обнаружен труп днепропетровского бизнесмена. Подозреваемые в его убийстве пытались скрыться за границей, но были задержаны.

По заявлению  начальника ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Коряк, 51-летнего днепропетровца убил в Киеве его бизнес-партнер из-за коммерческого конфликта.

Он рассказал, что мужчину нашли мертвым на водительском сидении в BMW X6 возле СТО на Березняках — неизвестный сделал в его голову два выстрела.

Мужчина оказался бизнесменом из Днепропетровска, который в последнее время жил в Киеве. Задержали убийцу и его помощника на следующий день в Луганске — дядю и племянника из Армении.

Правоохранителям они рассказали, что приехали в Киев 26 сентября. Вместе следили за мужчиной. Выяснили, где он живет.

Когда тот остановился возле СТО, они на своем авто стали позади. Тогда дядя вышел, сел на заднее сиденье BMW и дважды выстрелил ему в голову.

По предварительной информации, мужчин были бизнес-партенрами. И в течение последних полтора года между ними шла судебная тяжба за возвращение долга. У них был совместный проект по закупке сельхозпродукции и построению завода по производству минеральных удобрений.

Однако проект провалился. И последние шесть месяцев велись переговоры о возврате денег. Партнеры из Армении угрожали украинцу, чтобы он отдал долг. Наконец они решили приехать и «рассчитаться» сами. Им вручены сообщение о подозрении по статье «умышленное убийство».

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий