В России люди в масках поджигают дома. Четверо людей сгорели

3993578В Липецке четыре человека погибли в результате поджогов домов, произошедших на этой неделе.

В совершении преступления подозреваются трое неизвестных, чьи фигуры зафиксировали наружные камеры видеонаблюдения. По факту поджогов возбуждено уголовное дело. В случае поимки злоумышленникам может грозить до пяти лет лишения свободы, передает РИА «Новости».

Первый инцидент произошел в ночь на понедельник. Как сообщает сайт регионального управления СК, около 2:00 на улице Большой Ключ неизвестные хулиганы бросили в окно частного жилого дома бутылку с горючей смесью.

В результате возникшего пожара пострадали пожилые супруги в возрасте 66 лет — учитель иностранных языков и его жена, которые были госпитализированы. В среду мужчина скончался в больнице, сообщила журналистам старший помощник руководителя регионального управления СК Галина Карлина.

Примерно через час после первого происшествия огонь вспыхнул в еще одном частном доме, расположенном на соседней улице Ворошилова. В нем проживали семеро рабочих из Узбекистана, трое из которых погибли на месте. Остальные четверо с ожогами различной степени были доставлены в больницу.

Изучив записи камер видеонаблюдения, следователи заметили, что в обоих случаях перед пожарами возле домов появлялись трое молодых людей в масках и с пакетами. В настоящее время их личности и мотивы устанавливаются. По факту поджогов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека). NEWSru.com

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий