На Полтавщине ранен милиционер, сопровождавший «скорую»

0В Полтавской области мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения ранил ножом милиционера, сопровождавшего автомобиль «скорой помощи», сообщили в пресс-службе облпрокуратуры во вторник.

По данным пресс-службы, у Лубенского областного наркологического диспансера 48-летний житель Чернухинского района, выходя из автомобиля скорой помощи, ударил ножом в живот милиционера, который сопровождал бригаду врачей.

«Мужчину везли в учреждение для лечения, ведь он находился в состоянии алкогольного опьянения и имел все признаки «белой горячки». После совершенного с места происшествия скрылся. Однако уже через 2 часа он был задержан в пгт. Чернухи», — сказано в сообщении.

Милиционер госпитализирован в больницу.

Лубенская межрайонная прокуратура начала процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК Украины. Прокуратура внесла ходатайство в суд об избрании меры пресечения — взятие под стражу. Начато досудебное расследование.

Об этом сообщает interfax.com.ua

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий