Депутат-убийца сознался в преступлении

554086Главное управление МВД в Киеве заявило, что задержанный 23 мая депутат Нежинского горсовета Максим Багринцев признался в убийстве женщины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления.

Согласно сообщению, 18 мая в дежурную часть Оболонского райуправления милиции в Киеве по телефону 102 поступило сообщение о том, что в одной из квартир на проспекте Героев Сталинграда обнаружен труп неизвестной женщины с признаками насильственной смерти.

На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа. В этот же день следственным отделом райуправления сведения об уголовном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей «умышленное убийство».

Установлено, что злоумышленник был знаком с потерпевшей, в течение года в Киеве он регулярно пользовался ее услугами сексуального характера.

Во время последней встречи между ними возникла ссора, которая быстро переросла в драку, в результате которой молодой человек молотком нанес 51-летней женщине телесные повреждения, от которых последняя скончалась на месте. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате перелома костей черепа.

Задержанный признался в содеянном по месту жительства в Нежине. На данный момент назначен ряд экспертиз, продолжается досудебное расследование.

О том, что Багринцев находится в СИЗО, сообщил внефракционный депутат Верховной Рады Олег Ляшко. По его словам, тот совершил попытку изнасилования, после чего нанес женщине черепно-мозговые травмы, от которых она умерла.

Информацию об аресте Багринцева подтвердил исполняющий обязанности мэра Нежина, секретарь Нежинского горсовета Олег Кирсанов.

Позже Ляшко добавил, что в прокуратуре находятся еще несколько заявлений в отношении арестованного депутата от изнасилованных женщин. При этом депутат отметил, что за место в списке «Батькивщины» Багринцев заплатил 20 тыс. долларов.

Согласно информации на сайте горсовета, Багринцеву – 26 лет.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий