Эсэсовцы спасали евреев от украинцев?

В Германии сняли фильм, который является историческим абсурдом и может считаться образчиком жанра «черный юмор».

В одном из эпизодов эсэсовцы переживают за гражданских евреев и спасают девочку от жестокого украинца.

В Германии фильм вышел под названием «Наши матери, наши родители», в котором показано, как нацисты спасают еврейскую девочку от жестоких украинских полицаев. Действие разворачивается в оккупированном Смоленске, в котором СС проводит операции против евреев. Однако избиение и арест проводят полицейские с желто-голубыми лентами на руке, вооруженные палками. При этом солдаты СС просто стоят в стороне и смотрят на процесс.

«Там же дети. Они не могут убивать гражданских», — переживает один из солдат, который является героем фильма. Когда бородатый украинского хватает девочку, которая пытается уйти от расправы, немец нацеливает на него ружье и требует отпустить ее. В конце концов девочку убивает командир дивизии СС, который настаивает, что она «это не гражданская, а еврейка».

Впрочем, в карательных акциях украинские полицаи действительно участвовали, но переживания эсэсовцев о страданиях евреев — это уже слишком.

Хуже украинцев в фильме показали польских воинов «Армии краевой», которые, по сюжету, яростные антисемиты. Такая иллюстрация вызвала возмущение в Польше. Издание Super Express в ответ на фильм написал: «Немцы! Холокост — это ваших рук дело!». В статье подчеркивают, что Германия пытается «экспортировать свой позор».

Польский посол в Германии Ежи Марганской направил телеканала ZDF, который снял фильм, письмо с протестом и критикой ленты, в которой поляки показаны в негативном свете.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий