В Донецке задержаны милиционеры, подозреваемые в пытках

20121206_ment_new_dubinka_tКак сообщили в ГУ МВД Украины в Донецкой области, милиционеры, подозреваемые в применении пыток, в настоящее время задержаны.

Задержание произошло на основе показаний одного из троих парней, которых правоохранители остановили на трассе Краматорск-Донецк. Он сообщил, что в отделении милиции молодых людей избили, а его самого отвезли на кладбище и сбросили в свежевырытую могилу. Стражи закона стреляли из табельного оружия, и пули ложились возле узника. Затем парня вновь доставили в отделение, где продолжали избивать, применяли электрошокер и надевали пластиковый пакет на голову. Таким образом милиционеры расследовали хищение вещей из гаража. Пытки продолжались двое суток, и у задержанного было достаточно времени, чтобы запомнить лица мучителей.

В Главном управлении МВД Украины в Донецкой области пообещали тщательно разобраться в этом деле совместно с сотрудниками прокуратуры и наказать милиционеров-пыточников, если подтвердится хотя бы одно из перечисленных обвинений.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий