Радикальные исламисты уничтожили древние манускрипты

originalВ малийском городе Тимбукту, воспетом некогда популярной рок-группой «Секрет», радикально настроенные исламисты зачем-то уничтожили столетиями хранившиеся древние документы.

Произошло это, когда подразделения фрацузских вооруженных сил, оказывающим поддержку правительству Мали, приблизились к этому самому Тимбукту, где вроде бы есть дом у Сара Барабу, а у нее корова Му, с которой проблемы в личностной сфере со старым марабу.

Сех смехом, но в некогда райском регионе разыгрывается политико-социальная драма, как, впрочем, и не только там. Насколько приемлема логика людей, уничтожающих материальное, ментальное и культурное наследие предков, сказать сложно.

Напомним, что в 2001 году, вопреки протестам мировой общественности и других исламских стран, В афганской провинции Бамиан две колоссальные статуи никому не мешавшему Будды статуи были варварски разрушены талибами, считавшими, что они являются языческими.

Совсем недавно, на пике эйфории «арабской весны» впрямую заговорили об разрушении пирамид, храма в Луксоре и прочих достопремечательных мест Египта, посещение которых туритов, в том числе и украинских, является важным фактором наполнения местного госбюджета.

Сейчас там в силу разочарования пришедшей властью, представляющей радикальное крыло партии, называющей себя исламистской, прыть поубавилась.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий