В Горловке задержаны братья-разбойники

18Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в Горловке (Донецкая область) задержаны лица, обстрелявшие милицейский патруль весной 2011 года.

Внимание милиционеров, патрулировавших жилмассив «Комсомольский», привлекли двое молодых мужчин, возившихся возле банкомата и безуспешно пытавшихся получить деньги. После просбы правоохранителей предъявить документы в ответ прозвучали выстрелы. Один из милиционеров был госпитализирован с огнестрелным ранением плеча.

Как выяснилось впоследствии, банкоматной карточкой бандиты обзавелись после разбойного нападения на квартиру 70-летней пенсионерки. Под угрозой насилия кроме карточки они отобрали у старушки 700 гривен, мобильный телефон и золотые украшения.

На счету у пазбойников несколько эпизодов преступной деятельности. Среди них — разбойное нападение на 47-летнюю хозяйку частного дома в Горловке, вооруженное нападение на АЗС, и другие.

Задержанные являются родными братьями, 23 и 25-и лет. В отношении их открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище) и ч.3 ст. 296 (действия, связанные с сопротивлением представителю власти, исполняющему обязанности по охране общественного порядка) УК Украины.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий