Авиакатастрофа в России. Есть жертвы

0_845ee_1a73e841_origПоздним вечером в субботу, 29 декабря, в аэропорту Внуково потерпел крушение самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings. После приземления воздушное судно, пробежав взлетно-посадочную полосу, выкатилось за концевую полосу безопасности, разрушилось на три части и загорелось.

Одна часть фюзеляжа упала на Киевское шоссе, в результате чего временно было прекращено движение в сторону Московской области. В настоящее время поисково-спасательные работы на месте катастрофы завершены. Специалисты проводят анализ данных бортовых самописцев. Четверо пострадавших находятся в больницах Москвы. Один из них — в крайне тяжелом состоянии. Состоянии троих оценивается как тяжелое.

Самолет возвращался из чешского Пардубице во Внуково после выполнения чартерного рейса. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По последним данным, в больнице скончалась одна из госпитализированных членов экипажа, 26-летня бортпроводница.

Пр имеющимся данным, московская транспортная прокуратура рассматривает несколько версий крушения авиалайнера. Основными свитаются: сбой техники, человеческий фактор и погодные условия.

Впрочем, этот набор версий на самом деле мало информативен, так как может быть применен ко всем случаям авиакатастроф, если нет следов воздействия средств ПВО или террористического акта. Есть информация, что сцепление с аэродромным покрытием во время посадки самолета соответствовал нормам, лайнер был новым, а пилот, управляющий им, имел 15 000 часов налета.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий