Голодный рабочий Южмаша повоевал с бойцами Нацгвардии

В Днепропетровске работник крупного оборонного предприятия «Южмаш», во время попытки хищения открыл огонь по бойцам Нацгвардии Украины, которые осуществляли охрану завода.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, мужчина попытался украсть с предприятия большое количество цветного металла. Во время задержания правонарушитель, работавший фрезировщиком в одном из цехов, вел себя очень агрессивно: отказывался выполнять команды бойцов, а потом открыл по ним огонь.

ranenie
Двое бойцов получили ранения. В одного из них попали две пули: одна застряла в бронежилете, а вторая ранила в лицо. Второй получил ранение живота по касательной. Злоумышленник попытался сбежать, однако был задержан прибывшей на подмогу группой.

«Задержанным мужчиной оказался ранее судимый житель Днепропетровская, 1962 года рождения. С места происшествия полицейские изъяли кобуру, а на поиски пистолета задействованы кинологи с собаками. Сейчас продолжаются следственные действия», — сообщают в пресс-службе.

Оба раненных бойца получили необходимую медицинскую помощь, и их здоровью ничего не угрожает.

По факту инцидента открыто уголовное производство по статьям «покушение на преступление» и «умышленное убийство». Виновному грозит тюремный срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий