Директор турфирмы «Султан Тур» скрылся с деньгами клиентов

В Днепропетровске более десятка семей обмануты турфирмой «Султан Тур», которая пользовалась авторитетом у горожан с 2006 года.

«Мы купили две путевки в Египет. Потом пришли в офис турфирм, но он был закрыт. Звонили по телефонам — никто не отвечал. Под офисом стали собираться и другие люди, которые покупали путевки в различные туры. Тогда-то мы поняли, что нас обманули», — рассказывает днепропетровчанка Елена и добавляет, что люди написали заявление в полицию.

В полиции рассказали, что в Центральный райотдел поступило более 10 заявлений. По данному факту открыли уголовное производство по статье «Мошенничество» (грозит от трех до восьми лет лишения свободы). Директора турфирмы – Станислава Баева, объявили в розыск.

Его отец говорит, что сын вернет все деньги туристов только в том случае, если будет уверен в своей безопасности. Ведь, по словам Леонида Баева, Станиславу угрожают кредиторы.

«Недавно он выходил из офиса в центре города, а его затолкали в машину и похитили. Кредиторы дали ясно понять, что если он не рассчитается с долгами, то его убьют», — рассказывает Леонид Баев и поясняет, что долги у сына стали накапливаться три года назад, когда погорели московские турфирмы, у которых он перекупал путевки.

«Чтобы репутация «Султан Тур» сохранилась, он взял кредит под проценты и рассчитался с туристами. Но проценты росли, и он не мог их погасить. Тогда ему начали угрожать физической расправой», — говорит Леонид.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий