Несовершеннолетняя освободилась от насильника, приковав его к кровати

images (1)Как сообщает СК РФ , в следственные органы 13 сентября 2013 года обратились родители 16-летней жительницы Новороссийска с заявлением о её безвестном исчезновении. По данному факту следователем была организована доследственная проверка. Между тем 15 сентября 2013 года девушка самостоятельно обратилась в органы полиции с заявлением о её похищении и изнасиловании.

Установлена причастность к совершению преступления 38-летнего Романа Шморгуна, сообщает СК, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в, г, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетней с применением насилия и оружия), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, девушка переписывалась в социальной сети с пользователем, представившимся молодым человеком с вымышленным именем, фактически переписку вел 38-летний Роман Шморгун. Он предложил девочке встретиться.

«13 сентября 2013 года, зная, что девочка направится на встречу, к назначенному времени мужчина приехал на своем автомобиле к её дому под видом таксиста. В процессе движения девочка намеревалась расплатиться с водителем, но он вытащил имевшийся у него пистолет и, приставив к телу потерпевшей, похитил её и отвез к себе домой», — говорится в сообщении СК.

Там мужчина с помощью цепи и наручников приковал девочку к кровати и в течение двух суток «совершал в отношении неё действия сексуального характера».

Но утром 15 сентября в момент очередного изнасилования девочке удалось вытащить руку из наручников, а также пристегнуть самого мужчину ими же. После этого «потерпевшая нанесла несколько ударов ключом от квартиры в область лица мужчины и, забрав ключи, выбежала из квартиры, где обратилась к соседям за помощью». Одна из соседок зашла в квартиру Шморгуна. В это время он попросил женщину забрать у девочки ключи под предлогом, что там находится ключ от квартиры. Женщина взяла ключи и передала своему соседу. Воспользовавшись этим, мужчина отстегнул наручники и скрылся.

В настоящее время Шморгун объявлен в розыск

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий