Мелитопольское ОПГ: обвинение экс-мэру Вальтеру в фальшивом дипломе

05_092504_40На заседании 16 июля в Мелитопольском горрайсуде суде заслушали показания свидетеля обвинения следователя Запорожской областной прокураты Александра Русанова, в производстве у которого в 2010 году находилось уголовное дело по подделке диплома Сергея Вальтера.

Следователь пояснил, что на этапе досудебного следствия запрашивал сведения о том, получал ли Сергей Вальтер диплом в Уральском политехе и получил отрицательный ответ. Экс-мэр Мелитополя не смог тогда рассказать, где проходил практику и назвать однокурсников.

В обвинительном акте о подделке документа значится:

«23 апреля 2010 года следователь по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Запорожской области вынес постановление о возбуждении уголовного дела по факту подделки диплома о высшем образовании на имя С. Вальтера.

Прокуратурой Запорожской области совместно с УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области была проведена проверка по факту подделки документа – диплома об окончании Уральского политехнического института. В ходе этой проверки было установлено, что в личном деле секретаря Мелитопольского горсовета находится копия поддельного документа – диплом на имя Вальтера С.Г. серии НВ № 322035 от 21.06.86 под регистрационным номером 108348 об окончании полного курса обучения в Уральском ордена Трудового Красного Знамени политехническом институте по специальности «литейное производство черных и цветных металлов».

В действительности Вальтер С.Г. в Уральском ордена Трудового Красного Знамени политехническом институте не обучался, согласно ответа МВД России диплом о высшем образовании серии НВ №322035 никому из выпускников данного учебного заведения не выдавался, а регистрационный номер 108348 является уникальным и присвоен выпускнику 1985 года Некрасову А.Н.»

Следующие заседание суда назначено на 19 июля.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий