Губернатор Запорожской области уверен, что с Раисой Радченко поступили по закону

353280Вчера вечером, 16 июля глава Запорожской областной госадминистраци Александр Пеклушенко провел рабочее совещание по вопросу, связанном с постановлением Коммунарского районного суда о принудительном лечении скандально известной «активистки» Раисы Радченко в психоневрологическом диспансере.

В совещани приняли участие директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Виталий Казека, главврач областной психиатрической больницы Федор Паталах, заместитель начальника ГУ МВД Украины в Запорожской области Василий Василенко, начальник Ленинского РОВД Сергей Васильев.

В отношении принятого судом решения губернатор Запорожской области заявил:

«Я попрошу о чем. За моей подписью обратиться к министру здравоохранения, чтобы они прислали свою комиссию из соответствующего профиля, специалистов и чтобы эта комиссия сделала соответствующее обследование Радченко Раисы Сергеевны. Я думаю, что те спекуляции, которые сегодня идут вокруг болезни этого человека, они не идут на пользу никому. Я уверен, что все было по закону. Меня проинформировали, что 6,5 часов шел суд. Внимательно изучались все обстоятельства дела. У правоохранительных органов есть задокументированные обстоятельства. Но я вас попрошу быть снисходительными к болезни этого человека. Необходимо создать группу, которая бы навестила дочь, внучку, а также обязать городскую власть оказать материальную помощь этой семье. И прошу меньше тиражировать, потому что эта проблема этического характера. Ну а политики, которые делают себе имидж на этом – это, как говорится, дело их совести и дело их воспитанности. Я этот вопрос беру под собственный контроль. И прошу вас еще и еще раз помнить о том, что слухи рождаются в том случае, если мы – представители власти – не идем навстречу людям», — подвел итог совещания Александр Пеклушенко.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий