В результате провокации «Свободы» в Запорожье пострадал ребенок

1313647507_5848030405c785df968ac87714bd991a1Представители оппозиции устроили потасовку с правоохранителями возле горисполкома на проспекте Ленина в Запорожье. Бросаясь в драку на милиционеров, один из немногочисленных участников митинга ударил рукоятью флага с надписью «Волю Україні, або смерть!» маленького ребенка, который вместе с мамой пришел на детский праздник, проходящий рядом.

После этого детский праздник пришлось остановить.

«Это ужасно. Они кричали, ругались. Бросались с кулаками на милицию. Дети перепугались этих криков, — рассказывает Анна, пришедшая на праздник к мэрии с 6-летним сыном Кириллом, — сорвали праздник, посягнули на семью, на детей. Так нельзя».

Некоторые отцы, которые привели к горисполкому своих детей и вовсе подумывали дать отпор разбушевавшимся «свободовцам».

«Милиция их вовремя успокоила. А иначе успокоили бы мы. Если бы моего ребенка задели, я с трудом представляю, что осталось бы от этой кучки ненормальных, — резко жестикулируя, говорит 27-летний Иван, пришедший на праздник с маленьким сыном, — им вообще здесь не место».

Напомним, что накануне суд запретил проводить акцию представителям «Свободы» для обеспечения общественного порядка и безопасности детей во время празднования Дня Семьи, однако «свободовцы» проигнорировали решение суда.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий