Запорожские прокуроры требуют подготовить пляжи к сезону

medizscan_4Пресс-служба Запорожской областной прокуратуры сообщает о принципиальной позиции прокуроров по вопросу подготовки пляжей к летнему сезону.

«Сегодня к летнему купальному сезону не подготовлен ни один из пляжей на побережье Азовского моря. А проверки прокуратуры свидетельствуют о полной бездеятельности местных органов власти и самоуправления на этом направлении работы», — констатирует первый заместитель прокурора Запорожской области Елена Герус.

В этом году погодные условия способствовали началу купального сезона раньше обычного, даже на майские праздники количество отдыхающих на Азове была значительной. Однако до сих пор не начато обследование пляжей экологическими и санитарными службами, не изучена дно акватории моря водолазами. Места массового отдыха и купания людей не оборудованы спасательными постами, как того требует закон.

Чтобы заранее предупредить возможные несчастные случаи и чрезвычайные ситуации, по требованию прокуратуры уже началась работа комиссий по проверке состояния содержания и благоустройства пляжей, их паспортизации. К началу июня чиновники органов власти и контроля обязаны обеспечить надлежащие условия отдыха детей и взрослых на море.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий