В Мелитополь из-за границы слали посылки с наркотиками

profiteerСотрудники Службы Безопасности Украины раскрыли преступную группировку, главою которой был  27-летний предприниматель из Мелитопля.

В рамках начатого следователями СБУ досудебного расследования в уголовном производстве по ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины установлено, что в течение прошлого года и до марта этого в адрес организатора из-за рубежа поступило почти 100 почтовых отправлений. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В этих отправлениях, в полостях магнитных носителей информации для компьютеров, коробках с мобильными телефонами и другими электронными устройствами, таможенного контроля скрывались особо опасные психотропные вещества — каждая партия весом в среднем от 200 до 350 граммов.

В дальнейшем полученные контрабандным путем психотропы злоумышленники расфасовывали в пакетики, которые организатор сбывал через налаженную сеть реализаторов. Незаконная прибыль преступной группировки от реализации только одного почтового отправления составила от 160 до 280 тысяч гривен.

В марте сотрудники СБУ задержали руководителя преступной сделки «на горячем» после получения посылки, в которой находилось 345 граммов психотропного вещества.

Организатору контрабанды сообщили о том, что он имеет статус подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины, денежные средства, полученные преступным путем, изъяли, на них наложен арест.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий