Запорожские прокуроры передали в суд дело милиционеров-мучителей

c20df8b1_1Прокуратура Запорожской области совместно с вольнянскими прокурорами будет поддерживать государственное обвинение при судебном рассмотрении дела милиционеров из Вольнянска, которые подвергали пыткам задержанных.

Напомним, 18 января этого года в районную больницу за помощью обратился 28-летний мужчина. Медики констатировали у него разрыв селезенки. Пострадавший заявил медперсоналу больницы, что был избит сотрудниками Вольнянского райотдела милиции.

Прокурор района немедленно направил в больницу следственного и процессуального прокурора. Событие безотлагательно зарегистрировали в Единый реестр по ч.2 ст.127 и ч.3 ст.365 УК Украины. 24 января суд арестовал трех сотрудников сектора уголовного розыска Вольнянского райотдела, подозреваемых в совершении преступления.

Ч.2 ст.127 (истязание, совершенные по предварительному сговору группой лиц), ч.ч.2, 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, которые сопровождались насилием и повлекшее тяжелые последствия), ст.28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.162 УК Украины (незаконное проникновение в жилище, совершенное должностным лицом с применением насилия ). По этим статьям будут судить задержанных милиционеров.

Первое заседание суда назначено на сегодня, 19 апреля.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий